Россия и Америка в XXI веке
Россия и Америка в XXI веке На главную О журнале Свежий выпуск Архив Контакты Поиск
Подписаться на рассылку наших анонсов

E-mail:

Сведения о порядке публикации в
ЭНЖ «Россия и Америка в ХХI веке»

Все статьи, публикуемые в ЭНЖ  «Россия и Америка в ХХI веке», проходят внутреннее рецензирование членами совета редакции. Для публикации оригинальной статьи авторы должны представить в редакцию следующие материалы:

  1. Авторское заявление.
  2. Рекомендации двух докторов наук или заверенную рецензию на публикуемую статью одного из членов редакционного совета по соответствующей специальности. Ознакомиться с правилами рецензирования статей можно здесь.
  3. Авторскую анкету.
  4. Файл в формате MSWord с текстом статьи.
  5. Файлы в формате MSWord с текстом аннотации (до 300 символов) на русском языке. Каждая аннотация кроме собственно текста, должна включать в себя заглавие статьи, фамилии и инициалы авторов и название организации, где была выполнена работа, 3-5 ключевых слова.
  6. Фамилия одного из авторов должна сопровождаться указанием его электронного адреса.
  7. Все документы по пунктам 1-4 должны быть представлены в редакцию в двух версиях - бумажной и электронной. Редакция просит обратить особое внимание на необходимость строгого следования приведенным образцам при заполнении форм.  
  8. Бумажные версии документов 1-3 могут быть представлены в редакцию любым из следующих способов:
    • Отправлены по факсу редакции (495) 202-58-34.
    • Присланы обычной почтой по адресу редакции: 123995, Москва, Г-69, ГСП-5, Хлебный пер., дом 2/3
    • Доставлены в редакцию, для чего следует предварительно созвониться с редакцией по ее телефону (495) 291-13-45 (пн-пт 10:00-18:00).
  9. Электронные копии документов 1-3 должны быть присланы в редакцию по электронной почте на адрес [email protected].
  10. Следует учесть, что данные, приведенные в документах 1-2 (электронный и обычный адрес, телефоны и факс) должны позволять редакции быстро связаться с авторами или рецензентами статей. Если такая связь оказывается невозможной, то это может привести к задержке в публикации статьи. Редакция настоятельно рекомендует (особенно для не московских авторов и рекомендующих) приводить реальные, заведомо действующие и часто просматриваемые электронные адреса.
  11. Направление от организации, в которой выполнялась работа, должно быть представлено на бланке организации, который содержит все контактные реквизиты, в частности исходящий номер данного документа. Как и для документов 1-2, редакция настоятельно рекомендует (особенно для не московских организаций) приводить реальные, заведомо действующие и часто просматриваемые электронные адреса.

2. Требования к оформлению статей.

  1. Журнал принимает к опубликованию статьи, представленные в виде файлов формата MSWord (*.rtf).
  2. Статья начинается с заголовка, который пишется заглавными буквами размером 14 пунктов. Далее следует описание автора в формате "фамилия, инициалы", ученая степень, звание, занимаемая должность, место работы (шрифтом 12 пунктов), указывать е-мейл автора. Заголовок, сведения об авторе  разделяются пустыми строками. Заголовок выравнивается «по центру», сведения об авторах от середины страницы выравниваются «по правому краю». Далее указывается аннотация статьи и ключевые слова. После этого дублируется информация на английском языке.
  3.  Ниже следует пример оформления заголовка и перечня авторов.

    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ США В ХХI ВЕКЕ

    В. Б. Супян,
    доктор экономических наук,
    заместитель директора
    Института США и Канады РАН
    профессор Всероссийской Академии внешней торговли,
    профессор НИУ-Высшая школа экономики
    e-mail:

    Аннотация. Статья анализирует проблемы, связанные с формированием и использованием человеческого потенциала в экономике США, обращает внимание на новые тенденции и вызовы в сфере труда.

    Ключевые слова: человеческий потенциал, рынок труда, формирование человеческого капитала, безработица, занятость, структура рабочей силы, экономическая активность трудоспособного населения.

    HUMAN FACTOR IN SOCIAL-ECONOMIC DEVELOPMENT OF THE USA IN XXI CENTURY

    Victor Supyan,
    Professor, Doctor of Economics,
    Deputy Director of
    the Institute of USA and Canada Studies
    Russian Academy of Sciences,
    Professor of the Russian Academy of Foreign Trade,
    Professor of the Higher School of Economics
    e-mail:

    Annotation. The article analyzes problems, connected with formation and utilization of human potential in the US Economy, pays attention to new trends and challenges in a sphere of labor.

    Keywords: human potential, labor market, human capital formation, unemployment, employment, labor force composition, labor force participation rate.


  4. Шрифт основного текста статьи Times New Roman, 12 пунктов, одинарный интервал.
  5. Статья должна быть сверстана в виде единого целого, так чтобы была возможна распечатка файла статьи.
Наш партнёр:
Copyright © 2006-2016 интернет-издание 'Россия-Америка в XXI веке'. Все права защищены.